Исковое заявление №1

Matt Ashcorp

Пользователь
Реакции
0
Исковое заявление в Верховный Суд штата San Andreas
От гражданина: Matt Ashcorp
Место работы: Прокуратура штата San-Andreas
Номер ID card: 2015
Номер мобильного телефона: 2461532
Адрес электронный почты: Matt Ashcorp#3652

Я, гражданин штата San Andreas, Matt Ashcorp, пользуясь своими конституционными правами, подаю исковое заявление в Верховный Суд штата на FIB, а также в частности на агентов FIB: Miki Golden, Mila Montero, Valeriy Sidorovich, объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства и иные данные: Я будучи в должности прокурора при исполнение своих обязанностей, отправился в сопровождение агента USSS в офис FIB, для урегулирования ситуации с задержанным офицером LSPD, которого доставили туда для проведения допроса. Руководствуясь 9 пунктом статьи 8 Закона о прокуратуре штата San-Andreas "Обязанности прокурора Разъяснять гражданам порядок защиты их прав и свобод", я выступил в качестве защитника законных прав и свобод, задержанного офицера LSPD. С самого начала, во время подготовки к допросу агенты FIB проявили свою правовую безграмотность заявляя, что прокуратура не относится к органам исполнительной власти (
Приложение 2 Timecode 7:50), что противоречит статье 4 пункту 3 Конституции штата San-Andreas "В систему исполнительной ветви власти входят государственные организации, а именно: NG, LSPD,BCSD, USSS, EMS, Прокуратура, исполнительный орган FIB подчиняется напрямую Генеральному прокурору и Губернатору.". Так же со стороны агентов было заявлено, что моя беседа с задержанным офицером LSPD, может быть прослушана в их офисе (Приложение 1 Timecode 3:35). Далее в ходе подготовки к допросу, агент Miki Golden подошел ко мне и, предъявив свое удостоверение, надел на меня наручники, тем самым начав процедуру моего задержания (Приложение 2 Timecode 14:10). Данное действие агента FIB Miki Golden, полностью противоречит пункту 2 и пункту 3 статьи 10 Закона о прокуратуре штата San-Andreas "10.2 Воздействие в какой-либо форме федеральных органов государственной власти, органов государственной власти штата, органов местного самоуправления, общественных объединений, средств массовой информации, их представителей, а также должностных лиц на прокурора с целью повлиять на принимаемое им решение или воспрепятствование в какой-либо форме его деятельности влечет за собой ответственность предусмотренную уголовным кодексом и приравнивается к тяжким государственным преступлениям.
10.3 При исполнении сотрудником прокуратуры служебных обязанностей, находящегося в служебной одежде, не допускаются его привод, задержание, личный обыск и обыск его вещей, а также обыск личного и используемого им транспорта без присутствия Генерального Прокурора или решения суда. Кроме случаев, когда ввиду своего наркотического, психического или иного другого состояния незаконные действия сотрудника прокуратуры несут непосредственную угрозу жизни окружающим людям.". Из этого следует, что данное действие является грубым нарушением закона и превышением должностных полномочий со стороны агента FIB Miki Golden. Так же подчеркну, что я был в своем рабочем костюме, при исполнение, абсолютно трезвый, и в полном здравие. Такое противозаконное деяние агента FIB предусмотрено статьей 14 пунктом 1 Уголовного кодекса штата SA "Превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций." и статьей 15 пунктом 7 Уголовного кодекса штата SA "Заведомо незаконное задержание, заключение под стражу или содержание под стражей.". Так же на место моего задержания не было вызвано высшее начальство или генеральный прокурор, что предусматривается статьей 3 пунктом 10 Процессуального кодекса штата San-Andreas "Задержания Государственных сотрудников:
В случае, если задерживаемый является сотрудником Государственной структуры, то на место вызывается начальник задержанного и происходит разбирательство по нарушению. Если, в ходе разбирательства, начальник подтверждает вину своего сотрудника, наказание за нарушение выдаётся на месте, согласно Законодательству. Если начальник отрицает вину сотрудника, разбирательство проходит в суде. До решения суда сотрудник отстраняется от выполнения должностных обязанностей.
Примечание: В случае если руководство задержанного не прибыло в течении 10 минут, запрашивает Генеральный прокурор или его заместитель.". Как причину моего задержания агент FIB Miki Golden указал: подделку служебного удостоверения и проникновение на закрытую территорию. Удостоверение, коем я владел, являлось подлинным, и было выдано мне в Капитолии в соответствие с занимаемой мною прокурорской должностью. Так же при задержание агенты FIB ссылались на то, что прокуратура штата San-Andreas приостановила свою работу и её сотрудники более не могут осуществлять свою деятельность, однако не смотря на мои многочисленные просьбы, мне так и не была предоставлена информация о том когда это произошло и на основание какого документа. Во время моего задержания и далее ареста, окружающие меня в офисе сотрудники FIB вели себя крайне неадекватно, а именно: совершали странные действия, выкрикивали громкие возгласы, неоднократно повышали голос, и оскорбляли, так же позже задержанную, мою непосредственную начальницу, заместителя ген.прокурора Ekaterina Brando (Приложение 4 почти на всем протяжение, яркие примеры Timecode:
3:20, 12:55, 21:20). Агенты FIB вели себя по-хамски и в открытую заявляли о том, что намеренны лишить меня моих процессуальных прав, а конкретно права на адвоката, закрепленном в тексте статьи 3 пункте 1 Процессуального кодекса штата San-Andreas, а также указанном там Правиле Миранды, зачитанном мне при задержание (Приложение 3 Timecode 9:40). Этими действиями агенты FIB, совершили посягательство на норму указанную в статье 1 пункте 2 Конституции штата San-Andreas "Человек, его права и свободы являются высшей ценностью, а их соблюдение и защита является обязанностью государства.", вопреки этой норме, агенты FIB постарались нарушить, а не защитить и гарантировать мои законные права. Далее не смотря на то, что после ряда моих требований, адвокат все же был вызван в офис FIB, по прибытию на место он так и не был мне предоставлен, а направлен на защиту задержанной после меня заместителя ген.прокурора Ekaterina Brando. Так же при вызове адвоката, агент FIB Miki Golden, неоднократно ошибся с установлением точного времени, когда было совершено данное процессуальное действие, изначально он указывал на то, что адвокат был вызван в 20:15, далее указывал на то, что он был вызван уже в 20:22, однако запрос о вызове адвоката по факту был сделан им в 20:26, что зафиксировано у меня на записи (Приложение 3 Timecode 11:05). Так же во время процедуры задержания, меня передавали от агента к агенту, в последствие чего я даже был прикован наручниками к мусорному ведру, и на какое-то время так был оставлен на едине со своей, так же задержанной, начальницей прямо на улице у входа в офис FIB (Приложение 4 Timecode 5:15). Данное обращение с собой считаю вопиюще неуважительным, и считаю такие действия со стороны агентов FIB прямым проявлением халатности при исполнение своих обязанностей. Далее, из-за ранее неправильно установленного времени вызова адвоката в офис FIB, которого я так и не получил, меня в 20:52 начали конвоировать до федеральной тюрьмы Bolingbroke, что на 4 минуты раньше чем установлено в статье 3 пункте 1 Процессуального кодекса штата San-Andreas "В случае если задержанный требует адвоката сотрудник обязан сообщить об этом в рацию Департамента или Спец. связь Правительства и приостановить процессуальные действия на время до прибытия адвоката, но не более, чем на 30 минут для ожидания адвоката."(Приложение 4 Timecode 24:25). После я был доставлен на территорию федеральной тюрьмы, перед приемной тюремных конвоиров был обыскан без присутствия Генерального прокурора, что предусмотрено указанной мною выше статьей 10 пунктом 3 Закона о прокуратуре штата San-Andreas, и при обыске у меня было изъято 2 пары наручников, и мое служебное удостоверение. Подчеркиваю, что требование указанное в статье 4 Процессуального кодекса штата San-Andreas, а конкретно сделать фотографию задержанного при аресте, для дальнейшего занесения его в DataBase, выполнено не было. После проведения обыска, я был передан тюремному конвою, и мне были инкриминорованны: статья 11 часть 8, и статья 11 часть 7 пункт 1 Уголовного кодекса штата SA "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, ношение или использование любых видов оружия, спец. средств и боеприпасов." и "Незаконное проникновение на режимный объект, обладающий особым статусом (SANG/FIB)." соответственно (Приложение 5). На территорию офиса FIB я спокойно прошел по подлинному, законно выданному удостоверению прокурора штата SA, не получая никакого сопротивления или отказов от агентов FIB, и считаю, что данное действие никак нельзя расценивать как проникновение. Наручники изъятые у меня, я законно получил с государственного склада в здание Капитолия, оставив при этом соответствующий отчет по форме, для дальнейшей инвентаризации (Приложение 6), и мое право иметь при себе подобные спец.средства закреплены законом, тем самым я считаю, что статья 11 часть 8 Уголовного кодекса штата SA, в данным случае совершенно не уместна, и её инкриминирование мне, является прямым превышением должностных полномочий.

В связи с выше перечисленными фактами, я, как истец считаю действия FIB противозаконными и антиконституционными и прошу суд:
1.Провести проверку агентов FIB на соответствие занимаемой должности.
2.Агентов FIB, учувствовавших в процессуальные действиях со мной, привлечь к ответственности согласно закону.
3.Освободить меня из под стражи.
4.Полностью оправдать и снять с меня все обвинения, с полным удалением всех негативных записей обо мне из базы данных

К исковому заявлению прикладываю следующую документацию:

1. Выписка с места работы: "
Клик" (ID карта была изъята офицерами коррекции федеральной тюрьмы Bolingbroke, на время отбытия срока)
2. Доказательства правонарушения (фото, аудио, видео):
"
Приложение 1" - Запись с бодикамеры часть 1
"
Приложение 2" - Запись с бодикамеры часть 2
"
Приложение 3" - Запись с бодикамеры часть 3
"
Приложение 4" - Запись с бодикамеры часть 4
"
Приложение 5" - Протокол ареста
"
Приложение 6" - Отчет о взятие предметов со склада

Дата подачи заявления: 10.06.2021.
Подпись истца (подавшего исковое заявление):
M.Ash_

Supreme Court

Пользователь
Реакции
0
Судебный Кодекс штата San Andreas, Глава 3, статья 3.2.4:
3.2.4 Судья, взявший рассмотрение обвинительного акта и дела, обязан его рассмотреть в течении 5 дней.
1623346859860.png

Сверху Снизу